Хороший ли результат КТГ?
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста ктг, всё ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом ваша лента КТГ расценивается , как норма : достаточное количество акселераций, нет децелераций, хорошая подвижность плода и вариабельность ЧСС остается в пределах нормы
Данных за гипоксию плода не обнаружено , все в порядке .
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. По данным тех лент которые вы прикрепили у вас все в порядке, сердечная деятельность плода в норме, признаков наличие гипоксии у ребёнка не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленным ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш активно реагирует на шевеления, истинных децелераций нет, но есть достаточно много артефактов-смещения датчика и потери сигнала. Перед записью старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот, чтобы малыш не спал, записываем ктг лежа на боку, придерживаем датчики, чтобы исключить смещение. Дома проводите ежедневный тест шевелений плода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Амалия, по записи КТГ всё выглядит спокойно и физиологично. Сердцебиение в нормальном диапазоне, есть «волны» вариабельности - это признак хорошей работы нервной системы. Отмечаются подъёмы ЧСС (акселерации), значит малыш активен и отвечает на движения. Опасных замедлений нет. Если сказать проще: КТГ хорошее, признаков нехватки кислорода не видно. Такую картину просто наблюдают в динамике, без какого-то дополнительного лечения.
Принятый ответ
Амалия, добрый день, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, ознакомилась с прикрепленными документами, данных за гисеоксию плода нет. КТГ нормальный тип кривой, по баллам можно поставить 8-9 это нормальные значения.