Расшифровка ОАМ

Добрый день. Прошу расшифровать ОАМ. Результат прикрепила

Нет
49 лет
28 Марта ·Просмотров: 57·Оксана

Оксана, добрый вечер, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, по общему анализу мочи у вас обнаружены лейкоциты и бактерии что может свидетельствовать о бактериальном воспалении мочевыделительного тракта, рекомендуется дообследование(бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, узи мочевого пузыря и почек), чтобы исключить цистит и пиелонефрит.

Здравствуйте, Оксана. В анализах отмечается воспаление мочевыводящих путей (лейкоциты, бактерии, повышенный белок в моче) и резко нарушенный липидный профиль (общий холестерин 8.24 ммоль/л, ЛПНП 6.33 ммоль/л, индекс атерогенности 4.32), что повышает риск атеросклероза. Я рекомендую сдать посев мочи, с результатом обратиться к урологу для осмотра и курса антибиотиков, а также к терапевту или кардиологу для коррекции липидов через питание, образ жизни и при необходимости медикаментозно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Керим Хакимович, скажите, а превышение нормы лейкоцитов в таком количестве это очень опасно?

Принятый ответ

Да, это инфекция.