Кашлял ребенок

Здравствуйте.Ребенок заболел 20 февраля и до 21 марта мы не могли вылечить кашель .Сдали все анализы (все прикреплю )Выписали нам от микоплазменой пневмонии сумамед 250 по 1,5 капсулы и сегодня пришел анализ на Эпштейн Барр .Как его теперь лечить ?

Нет
34 года
28 Марта ·Просмотров: 54·Елена

Принятый ответ

Добрый день!
По представленным анализам можно предположить хроническую ВЭБ инфекцию.
IgG к капсидному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда-то организм встретился с данным вирусом.
Авидность высокая, может указывать на то, что заражение ВЭБ произошло не сейчас, а давно. Лечение данных анализов не требуется.
Кашель у ребенка вероятнее всего связан с респираторным хламидиозом, микоплазмозом.

Инна Сергеевна, ну вот как пропили сумамед кашель прекратился (очень редко единично )Никакой температуры,аппетит хороший у ребенка

Инна Сергеевна, а то начитались про мононуклеоз

Этот антибиотик как раз прекрасно работает в отношении атипичных бактерий.
А ВЭБ сейчас ребенок не болеет, а просто перенес ее ранее и сейчас имеется защита, как и положено, это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! К ВЭБ обнаружены высокоавидные антитела IgG. Такие результаты говорят о том, что заражение вирусом произошло давно, точно не в ближайшие несколько месяцев. А это значит, что кашель с ВЭБ не может быть связан, лечения от этой инфекции не требуется, пересдавать кровь на антитела в динамике тоже не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!По предоставленным анализам имеются данные о том что ребёнок ранее переболел ВЭБ, о чем говорят выявленные антитела IgG,которые называются клетками памятм , которые появляются после контакта и остаются положительными в течении всей жизни, станлартно подобные ситуации лечения не требуют, обострения данного процесса по анализам нет.Кашель ребёнка с ВЭБ не связан,кашель имеет другие причины, для чего рекомендуют дополнительно сдать ПЦР мазок из зева на микоплазму и хламидиоз. Дополнительно ИФА крови на данные инфекции , по результатам при нео можно откорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! по прикрепленным анализам есть антитела к перенесенной инфекции Вэб, протекает она обычно в легкой степени или среднетяжело. Описанная клинка на вэб не похожа. Антитела означают давнюю встречу с вирусом, на данный момент лечение Вэб не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что признаков активности вирусов не определяется
В таком случае лечение не целесообразно