Анализы и запах

Добрый день, мучала мне кажется молочница сдала мазок , результаты прикреплю , сейчас показалось что есть кисловатый запах и как будто жжение после мочеиспускания .

43 года
28 Марта ·Просмотров: 33·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данных обследованиях имеется нарушение микрофлоры об этом свидетельствуют ключевые клетки и имеются дрожжевые клетки(молочница)
Такой ситуации рекомендовано Клиндацин б пролонг аппликатор вагинально на ночь в течение шести дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат мазка пришел хороший. Обычно при подобных жалобах предполагаем дисбактериоз.
А жжение в уретре или во влагалище беспокоит после мочеиспускания?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный анализ без отклонений.
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Дополнительно рекомендуют сдать ОАМ + бак.посев мочи.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
По мазку всё спокойно: грибов, трихомонад, гонококков нет, «ключевые клетки» не выявлены. Лактобацилл много, а это нормальная защитная флора. Лейкоциты 15–20 - умеренно повышенны, может быть вариантом нормы или лёгкой реакцией слизистой. Такие жалобы (кисловатый запах, жжение после мочеиспускания) чаще связаны не с инфекцией, а с раздражением слизистой: после лечения, агрессивной гигиены, изменения pH. В целом не выглядит как молочница или бактериальная инфекция. Обычно в таких ситуациях рекомендуют щадящий режим: без агрессивных средств, можно местные увлажняющие/восстанавливающие средства (к примеру свечи мойстана (гиалуроновая+молочная кислота), 7 дней, или гинофлор Э, 7 дней (в составе лактобактерии+ эстриол в минимальной дозе, абсолютно безопасен). Если симптомы сохраняются или усиливаются, тогда стоит дообследоваться: сдать Фемофлор-скрин и ОАМ, чтобы исключить мочевой фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации учитывая жалобы и клинику может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней