ВИЧ инфекция
Добрый день. Подскажите возможен ли такой путь передачи ВИЧ инфекции если мужчина статус которого не известен, но есть предположение что он может быть заражен. Вводил пальцы во влагалище на которых возможно была кровь от небольшой раны. Какова вероятность такого заражения кровь не текла возможно выступила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для заражения необходимо обильное и длительное истечение крови из раны, а так же что-бы были входные ворота с вашей стороны (крупная открытая рана, порез). Следовательно риск минимальный. Повреждения на пальце быстро покрываются корочкой, поэтому вряд ли было выделение крови.
Для успокоения через 6 недель рекомендуется сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, при отрицательном результате забыть и успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, точные риски определить сложно, так как в описанной ситуации на риск заражения влияет количество попавшей крови, состояние слизистых половых органов(микротравмы, воспаление и т.д), состояние иммунной системы. В целом риск крайне мал.
В таких случаях рекомендуют через 6 недель сдать кровь методом ИФА 4 поколения на ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на руках партнера будет свежая кровь (видимая глазу, не микрочастицы), то риск заражения ВИЧ при подобных обстоятельствах есть, т.к. кровь контактирует со слизистой, исключить заражение нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации , если на руках мужчины ьвламсвежаямкровь, то риск заражения ВИЧ инфекцией нельзя иск, хоть и минимальный но он есть, полностью его исключить нельзя.Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют через 6 недель от предполагаемой даты заражения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, если анализ будет отрицательный, то за данную ситуацию можно будет забыть, так как ВИЧ инфекцией у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Заразиться вич можно например при обильном контакте с кровью-ваша плюс его.
Если даже мелкая ранка была,заразиться вич риск к нулю
Чтобы снять сомнения через 4 Нед методом ифа 4 поколения можно посмотреть кровь для успокоения себя
Олеся, Добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть вич и ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Конечно для заражения необходимо прямой контакт с обменом биологических жидкостей обильно и если наличие ранок ,то крупных.
Но всё же риск есть минимальный.