Беременность на раннем сроке
Последние месячные 25 февраля (5 дней ) сегодня 4 дня задержки ,хгч 151.7 вчера был ,сделала узи сегодня :эндометрий 11мм,шейка матки 37мм,правый яичник 44×14×33 с жёлтым телом 20мм,левый яичник 33×13×19,плодное яйцо не увидела она , по ее словам вроде где то точка , что делать , не вредно ли если я завтра пойду к другому врачу на узи внутривагинальное ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для контрольного узи рекомендуется еще подождать 7-10 дней. И проконтролировать рост хгч через 48 часов. При достижении хгч 1500и выше уже можно найти плодное яйцо. Не переживайте, что врач сегодня его не увидел.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Срок беременности очень маленький, плодное яйцо на таком сроке может не визуализироваться. Наиболее информативно будет сдать ХГЧ в динамике, оценить прирост, а УЗИ провести через 10-14 дней, для хорошей визуализации и определения сердцебиения у плода. Главное что беременность локализуется в матке, если определись структуры в полости матки
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! По хгч есть беременность. Обычно узи делается при задержке 7 дней и более или при хгч от 1000 и более. Поэтому если нет, жалоб лучше сделать при задержке дней 7-10, раньше может быть не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
При таком сроке чаще всего беременность не видна по УЗИ.
Плодное яйцо в полости матки появляется при показателе ХГЧ выше 1500.
Поэтому делать УЗИ завтра смысла нет. Пока ещё очень рано.
Но и вреда от проведения УЗИ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Плодное яйцо визуализируется в полости матки при достижение хгч более 1200-1500 ме, раньше его не будет видно, вы просто слишком рано сделали узи. В таких случаях рекомедуется контроль хгч каждые 48 часов, контроль узи через 5-7 дней,не раньше. Удачи вам!