Прием имунофана

Здравствуйте Решила попробовать имунофан. Поставила укол и 6 часов провалялась без движения. Даже на руки не могла опираться. Просто встать попить не могла Что это такое? Стоит ли продолжать его колоть дальше?

36 лет
28 Марта ·Просмотров: 39·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Если это не жизненно необходимо (что сомнительно), то учитывая такую реакцию рекомендуется отложить и посетить повторно лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Имунофан является препаратом, влияющим на иммунитет. Возможно такая реакция в результате индивидуальной непереносимости препарата.
В таком случае больше его применять не нужно.
Могут быть серьезные последствия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что при развитии выраженных побочных явлений, прием препарата продолжать не целесообразно, если есть лечащий врач, то стоит с ним обсудить коррекцию схемы

Принятый ответ

Галина, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: дальше колоть препарат не стоит. У Вас проявилась индивидуальная непереносимость лекарства (возможно, была реакция на иммунную систему или вегетативная реакция (падение давления)). В данном случае нужно связаться с лечащим врачом и обсудить дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию не очень хорошая реакция на препарат, продолжение уколов может быть опасным.
В подобных ситуациях рекомендуют очно обсудить отмену препарата. Врачи дистанционно не могут рекомендовать это действие.

Здравствуйте ! Имунофан серьёзный препарат, он не витамин, и по современным рекомендациям он не применяется для повышении иммунитета, для его назначения есть чёткие показания, он назначается доктором после очного осмотра .Описанная ситуация связана с непереносимостью препарата. Стандартно рекомендуют прекратить прием препаратов, и очно обратиться к лечащему врачу для осмотра и определения дальнейшей тактики.