Частый стул
уже около полу года тревожит частый стул!пропил курс прибиотиков не помогло.сдал анализы показал мыла и слизь в кале.лейкоциты и эритроциты отсутствуют.болей в животе нету.бывает дискомфорт тяжесть???
Здравствуйте, Роман!
Сколько Вам лет? Есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания?
Наталья, мне 30 лет! хронических заболеваний нет
Роман, в этом случае рекомендую Вам дообследование:
- Колоноскопия;
- Фекальный кальпротектин.
Также рекомендую придерживаться диеты №4 по Певзнеру.
Наталья, я сдавал анализ капограмму!показало наличие слизи, крахмала и мыла
Поняла Вас. Слизь говорит о небольшом воспалительном процессе. Крахмал и мыла часто бывают следствием диареи - это признак ускоренной эвакуации каловых масс из кишечника. То есть необходимо более обширное обследование.
Наталья, спасибо большое