Частый стул

уже около полу года тревожит частый стул!пропил курс прибиотиков не помогло.сдал анализы показал мыла и слизь в кале.лейкоциты и эритроциты отсутствуют.болей в животе нету.бывает дискомфорт тяжесть???

Здравствуйте, Роман!
Сколько Вам лет? Есть ли у Вас какие-либо хронические заболевания?

Наталья, мне 30 лет! хронических заболеваний нет

Роман, в этом случае рекомендую Вам дообследование:
- Колоноскопия;
- Фекальный кальпротектин.
Также рекомендую придерживаться диеты №4 по Певзнеру.

Наталья, я сдавал анализ капограмму!показало наличие слизи, крахмала и мыла

Поняла Вас. Слизь говорит о небольшом воспалительном процессе. Крахмал и мыла часто бывают следствием диареи - это признак ускоренной эвакуации каловых масс из кишечника. То есть необходимо более обширное обследование.

Наталья, спасибо большое