Температура у ребёнка

Добрый вечер! Ребёнку 5 месяцев. Неделю назад поднялась температура 38и 5,держалась практически 3 дня.Педиатр послушала,посмотрела горло,уши всё нормально. Сдали мочу всё хорошо. Решили,что зубы. Прошло 2 дня -температура 37 и 2 уже третий день, зубов как не было, так и нет.Как долго выходят зубки?И ещё вопрос,температуру измеряю подмышкой 36,а ректально 37и2.,чему верить?

Нет
38 лет
29 Марта ·Просмотров: 16·Татьяна, Тверь

Добрый день!
Ректальная температура всегда выше примерно на 1С , чем в подмышечной впадине. Норма ректально до 37.7С.
Зубки могут прорезываться волнообразно и не всегда подъем температуры говорит о том что они вот вот прорежутся.
Процесс прорезывания может занимать 14 дней в среднем , иногда и дольше.