Что за пятно на коже появилось?

Сегодня обнаружил пятно на коже правого бедра. Пятно неправильной формы. Не болит, не чешется, не щипет. На ощупь шероховатое и плотнее обычной кожи. Примерно 5мм в диаметре

Нет
28 лет
28 Марта ·Просмотров: 53·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на зажившую эрозию, возможно было повреждение кожи, потертость, расчёс. В таких случаях рекомендуют крем неотанин цика плюс или бепантен крем 3 раза в день. Избегать трения одеждой в этой области.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть повреждение кожи в виде эрозии.
Возможно случайно задели одеждой или рукой.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие зажившей эрозии , возможно была механическая травма . Воспаление вокруг отсутствует , для ускорения заживления может оказаться эффективным применение Метилурациловой мази дважды в день 7-10 дней