Как лечить щелканье в ухе

Здравствуйте, продолжительное время щёлкает в ухе, как будто что то выгибается в другую сторону в ухе и причиняет дискомфорт, чтобы возвратилось, так скажем, на место, приходится резко втягивать носом воздух, и так почти постоянно, что это такое и как это лечить?

Добрый вечер, Екатерина! После чего появилось щелканье и хорошо ли вы дышите носом?

Наталья, это иногда появляется, иногда исчезает, но на протяжении многих лет, недавно родила и теперь это не проходит. Носом дышу хорошо, но если бывает насморк, то лечится очень долго и начинается отит.

Наталья, сложно сказать, после чего это вообще появилось, потому что очень давно