Расшифровка анализа
Здравствуйте,можете расшифровать результат анализа
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Такой результат обычно является отрицательным. Так как значение значительно ниже порогового уровня (обычно < 0.9 или < 1.0 в зависимости от лаборатории), что свидетельствует об отсутствии антител к вирусу, то есть нет инфицирования гепатитом С в момент сдачи анализа и обследуемый не болел ранее.
Евгений Николаевич, спасибо большое
Здоровья Вам, Анна 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном результате анализа, учитывая что нет референтных значений ваш результат можно расценивать как отрицательный. Если бы он был положительным было бы указано "положительный".
Так что на момент сдачи анализа гепатита С у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения фото анализа можно сказать следующее: в бланке не указан референсный интервал, но, вероятно, результат отрицательный и антител не выявлено, так как почти всегда порогом положительного результата являются значения 1.0 и выше (у Вас 0.13).
Значение не равно 0 из-за нормальных колебаний оптической плотности образца, это нормально для тестов этого типа (ИФА).
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что анализ соответствует отрицательному результату, маркеров вируса не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это отрицательный анализ на наличие антител к гепатиту С. Цифра в столбце, это не количество антител, она относится к реактивам и важно , сколько в инструкции к тест системе - рефферентный интервал. Если он меньше этой цифры, значит антител нет.
Добрый день!
На счет цифр - это просто погрешности лаборатории.
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой крови.
Получено значение 0,13, нулевым оно быть не может. Т.е. любой кто сдаст кровь не имея данной инфекции все равно получит какую-то цифру.
Для сравнения должна быть указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, обычно это значение составляет 0,99 или 1,0 (это стандарт для подобного рода анализов).
Т.е., все что ниже данного значения считается отрицательным результатом.
Анализ на гепатит С отрицательный, повода для волнений нет.
Здравствуйте! По предоставленному анализу имеются информация о том что.У вас в крови не обнаружены антитела к вирусу гепатита С. Это значит, что сейчас активной или хронической инфекции гепатита С не выявлено, на данный момент его нет и ранее вы им не болели.