Вопрос по результатам анализов
Скажите пожалуйста, что означает результаты анализов ниже нормы? MCH (ср. содер. Hb в эр.) 26.4 пг * 27 - 34 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 31.7 г/дл * 32 - 36
Нет
42 года
29 Марта ·Просмотров: 26·Татьяна, Москва
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Снижение данных показателей может указывать на железодефицитное состояние.
В подобных случаях уровень гемоглобина в норме, но депо железа истощено. При этом может снижаться среднее содержание и средняя концентрация гемоглобина в эритроците.
В таких ситуациях необходимо сдать анализ на ферритин, при его снижении - приём препаратов железа и поиск патологии, которая является причиной дефицита железа (чаще это скрытые кровопотери).
Здоровья вам!
Добрый день!
Спасибо за обратную связь🙏🏻
Ферретин я сдавала он у меня:
25 мкг/л