Ктг на 37 недели беременности

Здравствуйте, беременность 37 недель и 6 дней, прошу расшифровать результаты КТГ.

Нет
24 года
29 Марта ·Просмотров: 136·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте . На представленной ленте Ктг обращает на себя внимание малое количество акцеллераций , т е увеличения Чсс в ответ на шевеления плода , возможно ребенок спал , и тогда рекомендуют записать ктг в момент активности плода . Благоприятным является отсутствие децеллераций .

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом ктг без признаков гипоксии. Но акцелераций очень мало. Рекомендуется повторить через 3 дня. Перед процедурой погулять 30 минут на свежем воздухе, за 15-20 минут съесть что-то сладкое.

Здравствуйте, спасибо за ответ!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш активно реагирует на шевеления, истинных децелераций-урежения сердцебиения нет. Нормальный тип ктг. Перед записью старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе, идём не голодной, поглаживаем живот во время исследования, чтобы малыш не спал, во время исследования лежим на боку, придерживаем датчики, чтобы исключить их смещение. Дома проводите домашний тест шевелений плода-считаем до 10ти.

Здравствуйте, спасибо за ответ! 🙏

Принятый ответ

Берегите себя! Если вас что то беспокоит, то вполне можете повторить ктг на след.день после предыдущей записи.

Поняла, спасибо ☺️