Замершая беременность
Замершая беременность на сроке 8 недель 2 дня. Узнала об этом в 12 недель, когда начались коричневые выделения. Положили в стационар сделали узи и сказали, что замершая беременность. На следующий день 25 марта был медикаментозный аборт. 26 марта было узи и осмотр врача, сказали все вышло, в матке осталась кровь, но это нормально, воспалений нет. В тот же день выписали. Сказали, что может кровить до 3 недель и живот болит это норма, т.к. сокращается матка. С 28 марта живот начал болеть сильнее, больно сикать, боль отдает в задний проход, больно вставать, больно садится. Живот болит и низ живота и ниже лобка и брюшная полость. Таблеток никаких не назначали, температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли внизу живота и кровянистые выделения могут быть до 14 дней после прерывания беременности, как правило это не опасно, Но если боли выражены, то в этом случае рекомендовано обратиться на очный осмотр и провести УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, а то что у меня стреляющая боль в задний проход.
Матка ещё может сокращаться, Но если боли выраженные то Обратитесь на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Так как срок был немаленький,то кровянистые выделения могут быть длительные, но при наличии такого болевого синдрома все же рекомендовано обратиться в стационар на осмотр к специалисту.
Анна Константиновна, почему могут быть стреляющие боли в заднем проходе?
Возможно имеется небольшое количество свободной жидкости за маткой, в данной ситуации рекомендовано пройти узи и всё-таки осмотр у специалиста.
Анна Константиновна, сегодня воскресенье, если подождать до понедельника это не опасно?
Все зависит от характера вашей боли, если у вас выраженный болевой синдром то ждать не стоит, имеются Круглосуточные стационары которые работают и выходные дни
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В подобной ситуации необходим очный осмотр врача, УЗИ органов малого таза.
Рекомендуется вызывать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой гинекологического стационара.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
После медикаментозного прерывания умеренные тянущие боли допустимы. Но нарастание боли, иррадиация в прямую кишку и боль при мочеиспускании не вариант нормы. Такая картина требует исключения осложнений. Обычно рекомендуют очный осмотр, УЗИ органов малого таза, общий анализ мочи (при необходимости: ОАК, СРБ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная ситуация может расцениваться как экстренная, нельзя исключить что остались остатки плодного яйца в полости матки, или развился эндометрит. Поэтому в такой ситуации все же крайне важно вызвать скорую помощь и обратиться экстренно на прием. Вас осмотрят, сделают узи контроль и определяться с тактикой дальнейшей.