Третий день крушится голова

Добрый день, 2 дня назад ночью стала кружиться голова, почувствовала это проснувшись, даже не отрывая голову от подушки, подумала, что усну и все пройдёт, проснулась через несколько часов и точно такое же состояние, целыми днями ощущение будто я то ли на корабле, то ли что-то странное, я будто не ощущаю себя в пространстве, на грани того, что могу упасть, если делаю шаги быстрее на улице, тоже ощущение, что могу упасть, сегодня 3 сутки я в таком состоянии, уже становится страшно. Головных болей не было, зрение вдали просто ужасное, плохо вижу

Нет
28 лет
29 Марта ·Просмотров: 53·Анастасия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль, ходьба, движение, мелькании окружающих предметов )
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтобы стало легче?"

Лилия Альбертовна, я не знаю как вам описать не используя эти сравнения, ибо меня штормит как на корабле
2. Все время
3. Все время
4. Резкий поворот головы, будто сначала голова поворачивается а потом только глаза и взгляд, с переворота с боку на бок
Легче само по себе, если резко не двигаюсь и ничего не делаю, то нормально, встаю начинаю ходить и вновь эти ощущения

В таком случае мрт головного мозга показано и консультация отоневролога. Из медикаментозной терапии обычно рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Арлеверт до 3 таблеток в день
Бетагистин лонг48 мг/сут

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию это острое вестибулярное нарушение. Оно может быть как относительно безопасным (вестибулярный нейронит), так и опасным (инсульт в вертебробазилярной системе).
Если острое головокружение + нарушение походки + ухудшение зрения длятся более 24–48 часов без улучшения — требуется экстренная консультация невролога (лучше в стационаре или приемном покое неврологического отделения)

Принятый ответ

Здравствуйте. Клиническая картина соответствует острому периферическому вестибулярному синдрому (чаще доброкачественное позиционное головокружение или вестибулярный нейронит).
Показано проведение позиционных проб (Дикса–Холпайка), при подтверждении — репозиционные манёвры (Эпли), симптоматически — бетагистин/дименгидринат, кратковременно, с последующей вестибулярной реабилитацией.
При появлении неврологического дефицита, нарастании симптомов или отсутствии улучшения — очная оценка невролога с исключением центральной причины (МРТ).

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы характерны для острого вестибулярного синдрома.
В таких случаях рекомендуют консультацию отоневролога для проведения позиционных проб.
Допустимы препараты бетагистин при переносимости.
Исключите резкие движения головой и обеспечьте покой в острый период.
При сохранении жалоб более недели или появлении слабости нужна МРТ для исключения центральной причины.
Очная!!! консультация невролога нужна для оценки неврологического статуса и подбора терапии с учётом индивидуальной переносимости препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется консультация невролога или отоневролога(специалист по головокружениям).
Так может проявляться дппг. Приступы головокружения обычно возникают внезапно, провоцируется определенными положениями головы.
Причиной является смещение кристаллов карбоната кальция (отолитов). При ДППГ отолиты попадают в один из полукружных каналов внутреннего уха. Когда голова меняет положение, отолиты раздражают нервные окончания и вызывают головокружение.
Обычно проводят позиционные маневры. Из препаратов конкретно от головокружения обычно рекомендуют таб.Бетагистин 24 мг или таб.Арлеверт 20+40 мг. От тошноты используется метоклопрамид.
Вестибулярную гимнастику по Брандту-Дароффа рекомендуется выполнять 2-3 р/д 1 месяц после проведения позиционных маневров.