Образование на коже
Ребенок 10 лет. Вчера обнаружили над лопаткой образование на коже. Жалоб нет. Безболезненное.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема = травма на месте повреждения сосудиков
Провоцирует трение…
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
В подобной ситуации рекомендуют
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
В подобных случаях, обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить, что это пиогенная гранулема, обычно считается доброкачественным образованием.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
- не чесать, не травмировать