Увеличены лимфоузлы в груди

Здравствуйте. В груди увеличены лимфоузлы. Мамолог сделала УЗИ,не обнаружила ничего кроме увеличенного лимфоузла в груди. Обнаружила я их прошлым летом, обратилась к мамологу полтора месяца назад. Мне назначили мастодион и гель прливовоспалительный. Лимфоузлы такие же как были. В начале мая мне назначили повторный прием с результатами узи щитовидки (пока не делала) Лимфоузел в правой груди увеличен. Справа больной зуб, разрушен корень (13 лет "сидел"этот зуб) ,периодически зуб воспадялся, позавчера удалила этот зуб. Возможно ли, что именно из-за зуба увеличен лимфоузел. Стоит ле сделать МРТ?

Воспаляются почки иногда, в почке правой камень.
29 лет
29 Марта ·Просмотров: 22·Виктория

Здравствуйте. Есть результаты УЗИ этого лимфатического узла?
Лимфоузел в груди обычно не связан с одним больным зубом, при одонтогенной инфекции реагируют шейные, подчелюстные узлы.
Если по УЗИ узел с доброкачественными признаками, достаточно наблюдения и контроля у маммолога, МРТ не нужно.

Ярослава Игоревна, Благодарю за ответ.
Не могу прикрепить УЗИ. Мамолог сказала, что в целом все нормально,никаких образований. Но лимфоузел не уменьшается. А в прошлом году в паху был увеличен. Тоже с правой стороны. Обращалась к урологу, назначил лечить почки (у меня камень в почка и с детства пиелонефрит. Лимфоузел в паху относительно недавно уменьшился. Сдавала год назад кровь общ анализ, нашли инфекцию, которая вызывает болезнь легких (забыла название инфекции,вроде бы пневмокок,могу ошибаться посмотрю точно,но у меня даже кашля не было ,никаких симптомов) назначили антибиотик. Сдавала на скрытые инфекции и на ВИЧ - чисто. Может ли проблемы с жкт вызвать такую реакцию лимфоузлов . Я не понимаю, что обследовать, в каком направлении двигаться, что бы понять, что же воспалено. Ничего не беспокоит в целом, слабость и нет бодрости -на постоянной основе. Но у меня ферритин низкий 15.
Благодарю вас за ответ 🙏

Длительно не уменьшающийся узел при нормальном узи - это реактивный узел, не злокачественный. Надо искать причину через терапевта.

Ярослава Игоревна, Благодарю вам. Мне стало спокойнее 🙏❤

Пожалуйста, будьте здоровы!