Колики, газики, жидкий стул , плохо спит новорождённый

После отхождения мекония ребёнок пару раз какал сформированным, желтым калом, после прививки БЦЖ начал обкакиваться (стул желтый, с прожилками зеленоватого оттенка, жидкий), появилось раздражение кожи на анусе от того , что постоянно какает, (а какает он примерно 14-16 раз в сутки, жидко,но хорошо спал, набирал вес, не было коликов. Попали в больницу с транзитарной лактозной недостаточностью (под вопросом), нам назначили лактазар бейби 1/2 капсулы перед кормлением, панкреатин 1/3 таблетки 4 р/д и аципол по 5 капель раз в день. После этого начал хуже спать, плакать или кривится когда пукает и какает, но какать стал чуть лучше, по анализам пропала слизь, там жидкость даем биогаю по 5 капель раз в день, Эспумизан беби по 5 капель 4 раза в день, но такое чувство что ничего не помогает

Нет
30 лет
29 Марта ·Просмотров: 17·Денис, Луганск

Денис, здравствуйте
Эти симптомы действительно похожи на проявления лактазной недостаточности, необходимо продолжить прием препарата лактазы, дозировка и сам препарат иногда приходится подбирать индивидуально
Это основной момент лечения, остальные препараты могут и не оказывать никакого влияния на жалобы

Елена Владимировна, здравствуйте!
Частный Педиатр при осмотре сможет назначить дозировку и альтернативу лактазару?
Так как наш государственный педиатр разводит руками, ибо не имеет достаточной медицинской квалификации "

Я к сожалению не могу сказать за другого врача, препаратов лактазы не так много, самые частые это лактазар, колиф и лактаза беби, колиф , это капли, удобнее подбирать дозировку, лактаза беби и лактазар капсулы, но тоже можно при необходимости увеличить или уменьшить дозировку и кратность приема