Питание на ИВ
Добрый день! Ребенок 1 месяц 4 дня. На ИВ - смесь малютка 1. Вес 4380 в месяц. Начиеаши есть смесь 90 мл, далее 125 мл, сейчас съедает 140 мл. Не большой ли объем. После бани допиваем водичкой не более 20 мл. Сейчас малыш беспокойный, не отпускает соску, после просит еще (высовывает язычок и губками ищет бутылочку, начинает плакать активно). Между кормлениями выдерживает 3 - 3,5 часа. Но иногда с истерикой дотягивает до 3 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Кормить малышей можно по требованию , то есть не обязательно строго 3 часа интервал выдерживать .
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Интервал между кормлениямм 3,5 часа не обязательно выдерживать. Рекомендуется кормление по требованию малыша. Все дети разные и многие не могут выдерживать большие интервалы между кормлениями.
В возрасте 1 месяц кормление в сутки рекомендуется 1/5 массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Примерный суточный объем смеси для веса 4380 гр ~ 880 мл это либо по 110 мл 8 раз в сутки, либо по 125 мл 7 раз в сутки, либо чаще, но малыми порциями.
Все-таки интервал в 3-3.5 часа для малыша Большой, поэтому во время кормления малыш может быть сильно голоден, а насыщение приходит не сразу, а чуть позже после окончания кормления, поэтому малыш и может просить ещё, поэтому чтобы не допускать сильного голода рекомендуют кормить чуть чаще, но порции меньше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Объём питания в сутки 1/5 от массы тела до 2 месяцев.
На ваш вес 880 мл в сутки.
При 6 разовом кормление это 145 мл
При 7 разовом кормление это 125 мл
Можно кормить по требованию, на ИВ и в таком возрасте необязательно собладать интервал, тем более 3 и более часа достаточно много для такого возраста.
Ирина, то есть если по 125 мл можно и до 8 кормлений?
7 кормлений по 125 мл
8 кормлений 110 мл
Принятый ответ
Добрый вечер
Обычно в таком случае ориентируемся по прибавкам в весе ребёнка
Также объём суточного кормления не должен быть больше 1.000 мл
Не обязательно выжидать 3,5 часа если ребёнок уже голоден, можно предложить ему раньше смесь.