Какой шанс заразиться ВИЧ
Был незащищённый половой контакт, немного анала , в основном миньет, какой шанс заразиться ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Небольшие шансы есть.
В таком случае через 6 недель после этого сдают ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело. Если будет отрицательно значит здоровы
Павел Андреевич, через пять недель сделал ифа 4 поколения, потом через месяц сделал пцр качественный, все отрицательные
Значит ВИЧ можно полностью исключить, больше ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, могули я заниматься сексом без презерватива с женой и не боять с что заражу ее
Это возможно
Павел Андреевич, а какой шанс заразиться гепатитом B, через 5 недель сдавал анализы на ифа, отрицательный.
Риск небольшой, в таких случаях рекомендуется дополнительно делать ИФА на сроке Anti-hbcor-total, Anti-hbs
Принятый ответ
Здравствуйте! Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения ,если анализ будет отрицательный, то ситуацию можно будет отпустить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: при минете риски заражения для мужчины отсутствуют по большинству исследований, при анальном сексе риски порядка 0.08%.
В любом случае потребуется сдать тест на ВИЧ через 6 недель для исключения заражения.
Ольга Александровна, сдал через 5 недель ифа4 поколения, потом через месяц пцр на ВИЧ все отрицательные
В таком случае ВИЧ-инфекция уже исключена, всё в порядке, заражения не произошло.
Ольга Александровна, могу ли я заниматься сексом без презерватива с женой и не бояться, что заражу ее.
Да, можете, так как ВИЧ-инфекции у Вас в настоящее время нет.
Ольга Александровна, спасибо большое за ответы
Не за что, будьте здоровы!
Ольга Александровна, а какой шанс заразиться гепатитом B, через пять недель сдавал анализы, отрицательный.
Повыше, чем для ВИЧ, так как вирус более заразен и стоек. Но против гепатмта В сейчас почти все люди моложе 30-35 лет вакцинированы, вакцина даёт пожизненную защиту в большинстве случаев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что однократный контакт несет риск, хоть и не высокий, в таком случае профилактика целесообразна
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации с учётом того, что был незащищённый половой акт есть риск заражением ВИЧ- инфекцией. Если был вагинальный секс без презерватива, то необходимо обратиться в Спид-центр для получения постконтактной терапии.
Если был анальный и оральный секс , то риски очень малы.
Через 6 недель необходимо сдать ИФА тест для полного исключения заражения.
Вероника Сергеевна, сдал через 5недель ифа 4 поколения, потом через месяц пцр на ВИЧ , все отрицательные
Вероника Сергеевна, сдал через пять недель ифа 4 поколения, потом через месяц пцр на ВИЧ, все отрицательные
В данном случае заражение можно полностью исключить.
Здравствуйте! При однократном половом контакте шанс заразиться Вич - минимальный, Оральным путем вич не передается. В подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь методом Ифа через 4 недели от рискованного случая. Этого будет достаточно.