Как отсрочить менструальный цикл

Здравствуйте! Необходимо отсрочить менструальный цикл на 20 дней. Сегодня 17й день цикла. Цикл регулярный. В анамнезе аденомиоз . Возможно ли это сделать с помощью КОК жанин?

Эндометриоз очаговая форма
47 лет
29 Марта ·Просмотров: 26·Алла

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации для того чтобы отсрочить менструацию препарат кок (по типу Жанин рекомендовано принимать с первого дня цикла непрерывном режиме). На данный момент нет препаратов которые могли бы отсрочить менструацию в этом цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла! Сейчас уже к сожалению не получится сдвинуть менструальный цикл приемом оральных контрацептивов( кок ) , так как для этого нужно было начинать прием с первого дня менструации .

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы отодвинуть менструацию нужно было изначально принимать с первого дня менструации кок, сейчас уже ничего с этим сделать невозможно, сейчас на данный момент цикл никак не подвинуть

Принятый ответ

Алла, здравствуйте.
КОК уже поздно подключать, они больше собьют цикл, чем сделают отсрочку. При аденомиозе особенно вероятно. Проще и надёжнее начать прогестаген, к примеру дюфастон 10 мг 2 раза в день. Его принимают без перерыва до нужной даты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению учитывая день цикл все же кок уже может быть не совсем информативно принимать. Оптимальнее будет выбрать другой метод. Например можно рассмотреть прием дюфастона по 1 таблетке два раза в сутки десять дней или использовать транексамовую кислоту чтобы купировать выделения.