Воспаляются веки

Около 2х недель по утрам было ощущение дискомфорта на верхних веках, как будто кожа тонкая, щипало, жгло от прикосновений или слез. По утрам была как будто полосочка в заломе века, водой протирала глаза и она уходила. А тут стало все хуже и хуже, уже покрываются веки корочками, красные и болят, как будто хочется их увлажнить, успокоить. На фото я немного помазала детским кремом, чтобы корочки хоть немного сгладить, но видно что они все красные и как деформированные.

Нет
32 года
29 Марта ·Просмотров: 40·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась в вашим вопросом и фото. В таких случаях предполагают контактный дерматит век.
Обычно назначают мазь Тридерм тонким слоем на кожу век 2 раза в день, при улучшении 1 раз в день 2-3 раза в неделю до полного заживления.
Также используют крем Цикапласт от Ла рош позе. Тонким слоем на кожу век 2 раза в день длительно, можно на постоянной основе.
Веки не рекомендовано тереть, используйте бумажные полотенца после умывания и промакиваюшими движениями убирайте воду.
Также, рекомендуют гипоаллергенную диету- исключают жареную, жирную, солёную и копченую пищу.
При отсутствии положительной динамики в течение 1 недели, рекомендована очная консультация дерматолога.
Если есть вопросы- пишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это появления дерматита. В подобных случаях рекомендуется использовать гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. А также препарат Тридерм наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между мазями 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Евгеньевна, по вашей рекомендации все прошло! Спасибо. Закончу курс.

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания.

По фото и жалобам похоже на воспаление кожи век( признаки атопического дерматита)

В подобных случаях помогает:
Смазывать веки гидрокортизоновой мазью 1% 3 р в день 7 дней оба глаза

Подкорректируйте питание: исключить сладкое/ мучное/ алкоголь/ газировки/ кофе на месяц.

Если не будет улучшений- необходимо обратиться к аллергологу.

Возможно появились вопросы -пишите

Скорейшего выздоровления Вам💖

Здравствуйте. Природа процесса по фото и описанию аллергическая. Есть ли зуд? Выделения? Хочется почесать глаза? Есть ли известные аллергические реакции на пыльцу, бытовую химию, продукты? Бывает ли такое на коже в других частях тела?

Для снятия симптомов можно мазать кожу век дерматологической метилурациловой мазью. Она не содержит гормонов и хорошо снимает неприятные ощущения, успокаивает покраснения.

Также местно в глаза для дополнительного снятия симптомов закапывают капли от аллергии Опатанол (2 р/день достаточно), применение должно быть длительным не менее 14 дней.

В описанном случае показана обязательная консультация дерматолога и аллерголога для подбора грамотного лечения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алиса Александровна, нет, никаких аллергических признаков нет.

Хорошо, значит, процесс локальный. Так часто бывает. Важно в описанном случае избегать использования гормональных мазей (по типу гидрокортизоновой глазной и дерматологических с содержанием гормонов до назначения врача-дерматолога). Они быстро маскируют симптомы, но по итогу могут привести к усугублению процесса.

здравствуйте
визуально по фото похоже на проявление дерматита .
Рекомендуется:
- Неотанин крем наносить 3-4 р в день до 5 дней, при отсутствии улучшения добавить крем Элидел 2р в день 14 дней, наносить в охлаждённом виде.
- Для увлажнения кожи этой зоны использовать крем Перфэктоин после умывания и перед выходом на улицу.
-мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2 раза в день 7 дней хорошо снимает воспаление.
Временно исключить уходовую и декоративную косметику.