Дозировка препаратов

Здравствуйте, если собачка весит 5 кг возможно чуть больше то какую дозировку Симпарики подобрать? 2.6 - 5 кг или 5.1- 10 кг ? До этого она весила побольше ,5.800 - 6 кг И я ей давала Симпарику 5.1-10 кг , перенесла хорошо А сейчас она похудела немного,но не менее 5 кг весит Подскажите пожалуйста какую дозировку безопаснее дать ?

Нет
20 лет
29 Марта ·Просмотров: 71·Алина

Здравствуйте. Если собака весит хотя бы 5 кг и раньше хорошо переносила дозировку 5,1-10 кг - безопаснее и эффективнее продолжить её.
Симпарика содержит сароланер в терапевтическом диапазоне 2-4 мг/кг. Если собака весит ровно 5 кг, то таблетка 2,6-5 кг даст минимальную дозу (2 мг/кг), а 5,1-10 кг - верхнюю границу (4 мг/кг). Обе в пределах безопасности.
Согласно инструкции и клиническим рекомендациям, если животное находится на границе весовых категорий и ранее хорошо переносило большую дозу - обычно советуют остаться в той же категории, особенно если есть сомнения в точности взвешивания или собака может в дальнейшем немного поправиться.
Можно взвесить собаку ещё раз. Если она вдруг ещё похудела и весит 4,9 то тогда безопаснее дать меньшую дозу