Зуд покраснения выделения желтоваты ребенку 5 лет в интимных местах
Мазали детским кремом и присыпкой не помогает до конца то проходит то снова красное все чешется , сейчас очень сильно покраснело интимная зона девочка 5 лет
Здравствуйте, визуально дерматит или вульвовагинит. Обязательно нужно показаться дерматологу, на данный момент подключить пимафукорт местно 2 раза в сутки 7 дней, пару дней нужно оценить динамику, если станет лучше и все пройдёт понаблюдать, если динамика будет отрицателтная нужно обратиться к гинекологу для сдачи мазка и дерматологу для исключения дерматита. Ребенку можно дополнить дать Нурофен согласно возрасту для уменьшения медиаторов воспаления. Обильное питье.Ограничить с сладком и мучном. Трусики хлопок. Если есть проблемы со стулом добавить пробиотики.
Так к какому доктору сначала записаться ? К дерматологу или гинекологу ?!
Сначала идете к гинекологу, если покраснение не проходит от лечения, идете к дерматологу.
Пимафукорт в противопоказаниях аногенитальный зуд ! У ребенка же зуд
Принятый ответ
Пимафукорт очень хорошо зуд снимает, так как препарат поликомпонентный. Не бойтесь его применять.
Юлия здравствуйте,!
Если правильно понимаю на белье появились выделения? Так же имеется покраснение наружных половых органов
Присыпка, детский крем не всегда могут оказать нужный эффект,так как не являются лекарственными средствами
А предназначены для ухода
Подскажите сколько времени у девочки покраснение.какое количество выделений ?
Не сдавали мазок на флору и ОАМ?
Не чего не сдавали , выделения небольшие , трусики просто желтые . Видно что дискомфорт и чешется уже было такое подумала не подходит белье или порошок, все сменила помазала кремом и присыпкой все прошло и во сегодня еще больше буквально за ночь и пол дня я проверяю каждый вечер что бы не было покрасней , купаемся каждый день и тут сегодня пошли купаться и я просто опешала , что делать куда бежать ребенку некомфортно , мы с маленького поселка у нас ни че тут нет нормальных педиатров нет !
Из за чего такое происходит ?
Юлия спасибо что ответили
Понимаю что вы переживаете
Если есть возможность желательно сдать Общий анализ мочи
Обычно рекомендуется сдать мазок на флору, возможно обратиться к взрослому гинекологу,для взятия мазка в небольших населенных пунктах.иногда соглашаются осмотреть и взять мазочек
Если нет возможности, то в данной ситуации можно использовать
Орошение раствором антисептиков например Мирамистина до 7,8 дней
Перед сном и днём наносить на область покраснения Бепантен плюс
Ванночки с корой дуба ромашкой и можно применять если нет аллергии
Снижение иммунитета нарушение микрофлоры во влагалище и кишечнике
Склонность к аллергическим реакциям,так как кожа и слизистые очень чувствительные в этой зоне
Спасибо большое
Записались к детскому гинекологу
Добрый день, как самочувствие у девочки?
На утро немного под утихла краснота, давала зодак на ночь но зуд остался
Рекомендуют мазь пимафукорт но я прочитала в противопоказаниях что на поврежденная кожа и зуд
Принятый ответ
Поняла вас спасибо что ответили,если записались к доктору возможно пока поменять Бепантен ,Пантенол
Ванночки с ромашкой корой дуба для уменьшения дискомфорта
После осмотра и сдачи мазка на флору доктор подберёт оптимальное лечение
Спасибо большое
Здравствуйте!
Учитывая наличие покраснения, выделений и зуда у дочки это может быть проявлением вульвита, возможно аллергической этиологии.
Обычно в такой ситуации можно использовать: Мирамистин по 5 мл раствора наружно на область вульвы в виде промоканий на ватном диске 2 раза в сутки в течение 5 дней И Декспантенол плюс крем (например, д-пантенол плюс, пантодерм плюс) или Пимафукорт мазь, наносить тонким слоем на область вульвы утром 5 дней после мирамистина.
Также для купирования зуда можно дать девочки на ночь капли цетиризин (зиртек) по 5 капель в течение 3х дней.
Искупала в ромашке что бы успокоить раздражение , помазали понтенолом пока что , с завтра начнем все процедуры которые порекомендовали, спасибо