Результат КТГ

Здравствуйте, беременность 38 недель, помогите расшифровать результат КТГ, беспокоит наличие медленных децелераций.

ГАГ
28 лет
29 Марта ·Просмотров: 46·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Результаты КТГ являются абсолютные нормой. Поводов для переживания никаких нет. Медленные децелерации могут регистрироваться на КТГ при сокращении матки, при незначительном повышении тонуса, и при движениях плода. Это не опасно, все остальные показатели в пределах нормативных значений

Принятый ответ

Добрый день, Алина! Программа оценивает все вместе показатели и дает заключение -показатель состояние плода, он в норме до 1,0, у вас норма - 0,35. Если оценивать визуально, то по Фишеру можно поставить 9 б ? это тоже норма (норма от 8 до 10 б). Программа отмечает медленные децелерации, но они не выражены и поэтому в общей и визуальной оценки они не учитывают. Могут быть реакцией на сокращения матки ? шевеления, могут быть и при обвитие, но обвитие пуповины бывает часто и обычно это проявляется уже в родах. По данному ктг при обычных шевелениях контроль ктг обычно через неделю.

Принятый ответ

Алина, добрый вечер, ознакомилась с прикрепленными документами, ктг нормальный тип кривой, можно поставить 8-9 баллов, что является нормой. Наличие медленных децелераций может фиксироваться при движениях малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если оценивать КТГ визуально, то оно на 9 баллов. Гипоксии нет, ацелераций достаточно, базальный ритм в норме. Компьютер оценил визуально медленные децелерации 2, но визуально они похожи на быстрые. Программа не всегда оценивает достоверно, не волнуйтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат КТГ можно отнести к варианту нормы .
ЧСС плода в порядке , имеются акцелерации, что может соответствовать благополучному состоянию плода.
Описанные децелерации могут быть связаны с тонусом матки.
Рекомендуется контроль шевелений плода , в сутки должно быть более 10 толчков.