Спазмы кишечника

Подскажите, пожалуйста. Меня беспокоят спазмы в области пупка, иногда чуть выше или ниже. В туалет хожу каждый день с утра. Есть хронические заболевания, гастрит, язва, хеликбактер. 10 дней назад было отравление, сегодня сдала анализы. Прикрепляю фото. Это очень плохой результат? Очень боюсь онкологии. Наблюдаюсь у психотерапевта, принимаю антидепрессанты. Спазмы в основном после дефекации, была на приёме у проктолога, был осмотр, со стороны проктолога отклонений не выявлено , назначил принимать эспумизан, улучшения есть.

Добрый день! Возможно, это спастический колит, который диагностируется при ирригоскопии. Давайте посмотрим ваше обследование.

Лариса, прикрепила файлы

Добрый день! В анализах признаки ускоренной эвакуации содержимого кишечника, и больше нет ничего особенного. Вероятно СРК или спастический колит. Надо провести ирригоскопию и сдать кал на кальпротектин.

Лариса, спасибо за ответ. Обязательно сдам эти анализы

Здравствуйте!
Документы прикрепятся- посмотрим, проконсультируем

Елена, прикрепила файлы

Принятый ответ

Здравствуйте. Жаль, что вы не указали свой возраст.если вам меньше 35, бояться нечего. Надо сдать кал на кальпротектин, а лучше-на ферритин. Если вы старше, то беспокоиться таже не надо . следует провести ФГС, УЗИ органов бр. полости и колоноскопию.От результатов будет зависеть лечение. Пока можно принимать Тримебутин 100-200мг 3 раза в день до 3-х месяцев.

Спасибо. Все неплохо. Есть небольшая задержка эвакуации. Начните прием дюспаталина по 1 т 2 р в день за 30 мин до еды- 14 дней

Инесса, анализ сдам , Феритин у меня всегда низкий , 13-20

Инесса, мне 28. Анализ на ферритин всегда низкий 13-20

Принятый ответ

Здравствуйте! НЕ так все страшно, учитывая, что было отравление... Снижено количество нормальной микрофлоры кишечника, а также имеются нарушения переваривания пищи.связанные ибо с последствиями отравления, либо с нарушением работы желчевыводящий путей.. Добавьте к лечению Пробиолог по 1 капс 2раза в день 2-3 недели во время еды, Колофорт по 2табл 2 раза в день рассасывать во время еды 1 месяц, эСПУМИЗАН ДО 1 МЕСЯЦА...

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам значимых отклонений нет!
Рекомендую выполнить
Анализ кала на фекальный кальпротектин, после решать вопрос о колоноскопии!
Узи органов брюшной полости!
Сейчас к лечению добавить : дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней!

Принятый ответ

Добрый день!
1. по анализу кала надо обязательно провести узи об- для выявления проблем с желчным пузырем
2. крахмал указывает на признаки бродильной диспепсии
3. сделать анализ-водородный дыхательный тест с лактулозой- исключить СИБР.Боли около пупка связаны с СИБР.

По терапии
1. нифуроксазид 100 мг 3 раза в день до еды за 30 мин до еды-7 дн+ 2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды за 40 мин д еды-1 мес+ пепсан р 1 саше 3 разав день перед едой-1 мес

Принятый ответ

Добрый вечер.
По данным обследований значимых отклонений нет.
Сколько вам лет?

Екатерина, 28

Здравствуйте! Страшного ничего по анализам нет. Скорее всего вы перенесли вирусную кишечную инфекцию, после которой сейчас имеется ферментативная недостаточность и умеренный дисбактериоз. Принимайте мезим во время еды и Линекс в течение двух недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать