Пути передачи Ureplasma spp

Добрый день! Появились выделения из влагалища, сдала Фемофлор и была выявлена Ureplasma spp. Нынешний молодой человек,перед началом половой жизни, показывал анализ на ИППП,у него не была обнаружена эта бактерия. Скорее всего,я заразилась ей от предыдущего полового партнёра. С нынешним молодым человеком вагинальный секс только в презервативе, оральный секс без презерватива (только я делаю ему,он мне нет). Какова вероятность, что я заразила своего нынешнего партнёра данной инфекцией через оральный секс?

Нет
30 лет
29 Марта ·Просмотров: 45·Дарья

Принятый ответ

Дарья, добрый день
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, обитать он может у любого человека, опасности для окружающих это не представляет.

Через оральные контакты передача бактерии возможна теоретически (как и любой иной флоры, которая там обитает). Но если у партнёра жалоб нет, то никаких дополнительных мероприятий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный микроорганизм является условно-патогенной флорой мужчин и и женщин. Вероятнее у него в минимальных количествах, поэтому не обнаружена. Это не ИППП, через оральный контакт маловероятно, конечно.
Без жалоб лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для начала необходимо понять, что же именно является инфекцией и соответственно- передаётся половым путем, а что является представителем условно-патогенной (то есть нормальной) микрофлоры человека.
К инфекциям, которые мы «ищем» во влагалище посредством пцр-диагностики, относится только 4 микроорганизма- это хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк, вот ими можно заразиться и путь передачи у них, непосредственно, половой.
Все остальные 300+ микроорганизмов, которые обитают во влагалище и в половом тракте у мужчин - являются абсолютной нормой и половым путем/оральным (как и любым другим) не передаются, уреаплазма в том числе.
Поэтому беспокоиться о том, что заражение произошло от предыдущего партнера и что есть риск заражения нового партнера - абсолютно не стоит, это не так.

Наталья Андреевна, добрый день! Если с предыдущим половым партнёром был оральный половой акт,может ли инфекция передаться другому половому партнеру из моего рта на гениталии?

Какая инфекция?

Наталья Андреевна, я имела ввиду Ureplasma spp

Я же выше подробно написала, что относится к инфекциям, а что является частью нормальной микрофлоры человека….
Уреаплазма не передаётся никак, потому что она не является инфекцией, она итак всегда присутствует у людей.
Если в анализах она не определяется, значит её титр очень низкий, потом может определятся и это не будет указывать на «инфицирование», просто так работает местный иммунитет.
Через оральный половой акт уреаплазма не передается- это я тоже указывала в первом сообщении, вероятно нужно перечитать еще раз, более внимательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему так же никакое лечение не требуется
К ИППП относятся:
Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma genitalium
Neisseria gonorrhoeae.
Все остальное - это условно - патогенная Флора и без жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб вообще Никакое лечение не назначается, поэтому заразить вы никого не можете

Екатерина Александровна, добрый день! Если с предыдущим половым партнёром был оральный половой акт,может ли инфекция передаться другому половому партнеру из моего рта на гениталии?

Это не инфекция, она не передаётся таким путём