Новорожденный постояннно икает

Новорожденный, 6 дней ребеночку. Вечная икота это нормально? В последнии дни очень участилась. Кормлю грудью, икает после кормления, может во сне начать икать. Сильного дискомфорта ей это не доставляет, она не плачет и не вертится от икоты, просто я переживаю почему она так часто икает, в интернете ужасы по этому поводу написаны.

Нет
24 года
29 Марта ·Просмотров: 53·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию, для новорожденного ребенка, как правило, икота не является отклонением, обычно связано с особенностями строения желудка и клапанов ребенка этого возраста

Как правило, это временное явление, самостоятельно исчезает по мере роста ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте ,Дарья.Икота у маленьких деток это абсолютно нормальное явление.У малышей еще незрелая диафрагма ,она легко реагирует на разные раздражители: заглатывание воздуха при кормлении, при неправильном захвате соска ;переполнение желудка(много сьел,слишком быстрый приток молока),смену температуры
Рекомендую держать столбиком после кормления ,следить за правильным прикладыванием к груди

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить вариант нормы .
Такое бывает ввиду незрелости нервной системы и ЖКТ, происходит раздражение блуждающего нерва, а так же из-за заглатывания воздуха.
Продолжайте носить ребёнка столиком после каждого кормления минут 15 , до еды выкладывайте на живот.
Со временем
По мере роста икота перестанет беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте, икота у малышей считается вариантом нормы. В связи с незрелостью желудочно-кишечного тракта у деток. Данное состоярие не опасно, проходит с возрастом. Перед кормлением рекомендуется выкладывать на животик, после кормления держать столбиком чтоб вышел лишний воздух. Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Икота, у новорожденных деток, является вариантом нормы
Поэтому страшного ничего нет, не переживайте
Как правило, когда малыши начинают сидеть, икоты становится меньше