Дозировка физ раствор

Здравствуйте Ребенок 5 лет назначили пульмикорт 0.500 1 мл плюс 2 мл физ раствора. У меня дозировка пульсикорт 0.25 только есть. Я правильно понимаю , что я беру 2 мл пульмикорт 0.250 то есть целую небулу и добавляю вместо 2 мл физраствора всего 1 мл?

Нет
5 лет
29 Марта ·Просмотров: 31·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте! Для стандартных компрессорных небулайзеров обычно требуются минимальный объём ингаляции 3 мл, у некоторых моделей 4 мл. Если налить меньше, эффективность ингаляции снизится, а если больше , то просто увеличится длительность процедуры.
Если пульмикорт 0,25 в 1 мл, а назначено 0,5, то необходимо взять 2 мл пульмикорт и 1 мл физ раст будет достаточно

Когда дозировки пульмикорта большие в некоторых ситуациях ( например , 1-2 мг) , то его вообще разводить не нужно .

Принятый ответ

Добрый вечер
Да, в таком случае пульмикорта вы увеличиваете вдвое.
Физраствор не имеет какой-то определённый дозы, это всего лишь растворитель он нужен для того чтобы прибор небулайзер сработал.
Поэтому можно использовать и два и три мл физраствора на одну ингаляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно если дозировка необходима 0,5 мг, а имеется 0,25 то необходимо использовать целую небулу так как в 1 мл содержится 0,25 мг. Так как минимальный объем для ингаляции должен быть 3 мл, в таком случае физ раствора достаточно 1мл, 2 мл пульмикорта и 1 мл физ раствора. Если добавить 2 мл физ раствора, то раствор будет более разбавленный , и эффективность ингаляции может быть низкой .

Принятый ответ

Здравствуйте, количество физраствора родителей не играет, он нужен для объект, так как небулайзер меньший объём просто не определит.
Пульмикорт рассчитан верно, берете 2 мл, всю небулу дозой 0.25 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Физ раствор добавляют обычно для того, чтобы образовывалось "облачко " при ингаляции , которым и дышим, обычно рекомендованный минимальный объем смеси 2 мл. Если выходит общее количество 2 мл только пульмикортом, то можно чистым раствором делать ингаляцию.