Выскребли альвеолит и всё равно боль
Удалили зуб, прошло 3 дня пришёл с альвеолитом. Выскребли промыли, поставили само рассасывающююся ватку. прошло ещё 2 дня промываю хлоргексидином, но всё равно присутсвует маленькая постоянная боль и неприятный запах изо рта. стоит ли беспокоиться и идти снова на приём?
Здравствуйте,Кирилл. Если боль не идет на спад и сохраняется неприятный гнилостный запах изо рта, рекомендуется повторно обратиться к стоматологу-хирургу для осмотра и коррекции лечения.
До приема рекомендуется делать ротовые ванночки Мирамистином или водным раствором Хлоргексидина 0.05% ( не более 5 дней, т.к. может нарушиться микрофлора полости рта). Набирают раствор в рот, держат на стороне удаленного зуба около З0-40 секунд, затем аккуратно сплевывают. Не полоскать! не промывать самостоятельно в подобной ситуации