Лечение при ГКМП у кота

Добрый день! Кот,2 года,беспородный,кастрированный,домашний,еда:вареная курятина,индюшатина,говядина. Вакцинация каждый год, от глистов-каждые 3 месяца. Внезапно появился сильный булькающий кашель. По результатам узи сердца и экг поставлен диагноз гипертрофическая кардиомиопатия. Были назначены:1 табл.преднизолона 5 дн, 1/2 табл.верошпирона,1 табл.мексидола 2р/день. После отмены преднизолона на 2 день вернулся кашель,вялое состояние,потеря аппетита. Назначили вернуть преднизолон по 1/2 табл.7 дн (+также верошпирон и мексидол). Опять на 2 день после отмены кашель,вялость,потеря аппетита. Назначили:по 1/2 преднизолона,после восстановления переход на 1/4 табл на постоянной основе. Подскажите,оправдано ли лечение ГКМП гормонами? Либо есть иные схемы лечения данной болезни. И если оправдано лечение гормонами,можно ли преднизолон принимать на постоянной основе? П.с. после приема преднизолона состояние кота значительно улучшается,появляется громкость,аппетит. Кашель очень редко. Спасибо.

Здравствуйте!
Есть ветмедин, но целесообразность его назначения должен оценить Ваш лечащий врач, т.к. этот препарат применяется пожизненно.

Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск