Кровь при взятии мазка с зева
Добрый день! Взяли сегодня ребёнка мазок с зева, на бактерии, на ватной палочке была видна кровь, у ребёнка красное горло и рыхлое долгое время от ГЭР скорее всего, случае со ли такое что может быть кровь при взятии мазка ?
Здравствуйте,Лидия.
Да, такое бывает, особенно если ребенок вел себя беспокойно во время взятия мазка.
Марина, спасибо за ответ. Ребёнок на всех процедурах спокойно сидит, уже привыкла, я думаю что это была кровь, которая перетекла из носа, у неё от мороза и после сна бывает. Может быть конечно и Медсестра очень небрежно брала мазок...