Сдала анализ на герпес 4 типа

Здравствуйте )) подскажите пожалуйста 🙏 Сдала анализ на герпес 4 типа , но врач не дождавшись анализа , назначила мне пить Ацикловир 400мг по 2 таблетки 3 раза в день. Я боюсь , что это очень много . Анализ пришел : Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG: мой результат ⬆️ 19.22 Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно) : мой результат 124.3у.е./мл Плохой анализ или нет ? Пить таблетки так как мне назначили ? Вообще начали проверять все это из-за того что у меня закупорено евстахиева труба , мы один раз уже продували её не помогло . А нашли мы эту проблему потому что шум в ухе стал беспокоить . Заранее спасибо всем кто ответил ♥️

Гастрит
31 год
30 Марта ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Здравствуйте

IgG это антитела памяти, то есть говорит о том, что ранее организм встречался с вирусом Эпштей-Барр. Острое состояние показывают IgM. Наличие антител памяти не являются показанием к приему противовирусных

Данный вирус к евстахиевой трубе не имеет отношения. Закупорка евстахиевой трубы происходит из-за воспаления в носоглотке или полости носа. Основное лечение направлено на восстановление проходимости в слуховой трубе через нос

В таких случаях рекомендуют использование сосудосуживающих средств (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, Через 5-10 минут орошают нос морской водой и на чистый нос назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14-30 дней.

Также с целью восстановления проходимости слуховой трубы выполняют гимнастику, самопродувание или на специальном устройстве отовент

При сохранении жалоб рекомендуют очную консультация Лор-врача с выполнением тимпанометрии, то есть оценки подвижности барабанной перепонки и давления в среднем ухе.