Низкий запас гемоглобина
Здравствуйте. У моего мужа гемоглобин 164 , а средн.сод. Гемоглобина в эр-те (МСН) 26.7. Врач ему назначил препарат Феринжект. Стоит ли капаться супругу ? Ему 35 лет. Вес 92 рост 183
35 лет
30 Марта ·Просмотров: 19·Элина
Добрый день, Элина
Уровень гемоглобина 164 г/л - в пределах нормы для мужчин, по одному показателю MCH - препараты железа не назначаются.
Обычно видя низкие эритроцитарные индексы рекомендуют дообследоваться, чтобы убедится, что латентный дефицит железа действительно есть - для этого сдают ферритин, сывороточное железо и расчет коэффициента насыщения трансферрина железом в крови, после получения результатов анализов доктор определяется с лечебной тактикой.
Собрав весь анамнез заболевания и жизни только тогда определяются с лекарствами и способом их введения.