На щеке белые безболезненные язвочки

здравствуйте! у меня перекрестный прикус, в области левой щеки зубы особенно прижимаются, так как к этой стороне идет перекрест. предполагаю, что просто накусала щеку, но переживаю, что это признак онкологии. по ощущениям это даже не язвочки, а как будто просто содрана кожа (как обычно бывает можно поцарапать на ладони с отхождением кожицы), но вторая ниже точка маленькая, округлая, болезненности нет, воспаления тоже

нет
22 года
30 Марта ·Просмотров: 12·София

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.

Слизистая оболочка заживает сама по себе как правило за 10-14 дней.
Для того чтобы ей помочь в таких случаях рекомендуется:
• Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи), чтобы не допустить повторной травматизации.
• Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 3-4 дней. Затем ротовые ванночки или примочки с отварами трав (ромашка/шалфей) для увлажнения слизистой оболочки.
• Для ускорения заживления облепиховое масло с 5 дня сразу после обработки/ротовых ванночек.
• Можно использовать гель Холисал(0+), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5-7 дней.

Если же за 14 дней не наступает улучшение, то рекомендуется очный осмотр у стоматолога - это стандарт. Возможно нужна ночная каппа, чтобы случайно по ночам не травмировать эту область.