Опухла рука

Укусил кот . Сильная боль,рука опухла,покраснела.принимаю ципролет,но никакого эффекта нет

Нет
56 лет
30 Марта ·Просмотров: 8·Андрей, Энгельс

Здравствуйте!

Кошачьи зубы и когти оставляют глубокие раны, поэтому бактерии остаются глубоко.
Чаще всего такую инфекцию вызывает Pasteurella multocida.
Ципролет на эту бактерию не действует.
Обычно в таких случаях назначают амоксиклав.

В подобных ситуациях рекомендуется обратиться в травмпункт или приемный покой больницы.

Выздоравливайте!

Есть ли еще вопросы?

Кристина Сергеевна, спасибо за совет,обязательно воспользуюсь.

Не болейте!