Прививка от Пневмококковой инфекции

Сыну по графику поставили прививку, по приходу домой при смене подгузников заметила, что яички поднялись и уже пол часа не опускаются, нормально ли это?

Нет
30 лет
30 Марта ·Просмотров: 105·Маргарита, Барнаул

Маргарита, здравствуйте
Наблюдайте спокойно
Вакцинация никак не влияет на работу мышц, поднимающих яичко в паховый канал, так что это не связано
Если при рождении яички опустились в мошонку, они уже назад выше пахового канала не поднимутся

Принятый ответ

Добрый день!
У малышей подобная реакция может быть на стресс, так как у малышей сильно развит кремастерный рефлекс ( когда мышца подтягивает яички вверх при испуге, боли, плаче или прохладном воздухе).
Если ребенок не беспокойный , нет болезненности , отечности, проблем с мочеиспусканием , то можно не беспокоиться. В тепле , либо после приема теплой они должны вернуться на место.