Налет на зубах у ребенка 3-х лет

Здравствуйте. Около 1.5 недель назад у ребенка появился серый налет на передних зубах (не плотный) просто как будто бы поменялся цвет зубов, пастой не счищается. Связываю это со сменой пасты (была Elmex 1000ppm фторида, сейчас Elgydium 500ppm фторида), т.к вместе с новой пастой я приобрела индикатор налета и в тот же день проверила - налета не было, через неделю снова проверила и проявился этот налет. Скажите, пожалуйста, как с ним бороться?

irinka.chernih@yandex.ru
30 Марта ·Просмотров: 88·Ирина

Здравствуйте! При появлении плотного налета , который не счищается щеткой, рекомендуется обратиться на прием к стоматологу детскому для проведения проф. гигиены, это будет самый действенный вариант.
Дома можно использовать пасты с содержанием ферментов (например intelligent), она поможет растворить налет и лучше его счищать. Паста наносится на сухую щетку для большей эффективности.