Камни в почках

Здравствуйте. Решила проверить почки. Обнаружили камни в почках. Посоветуйте правильное лечение. Заранее спасибо 🙏

Нет
57 лет
30 Марта ·Просмотров: 57·Алевтина, Тверь

Принятый ответ

Добрый день, ничего тревожного нет. Размеры камешков небольшие, я бы даже по старому их назвал микролитами, "песком". Сейчас просто новые требования к описанию УЗИ И КТ.
Рекомендую проверить уровень мочевой кислоты, креатинина, мочевины. Сдать общий анализ мочи.
В плане лечения - расширенный питьевой режим; в питании ограничить кофе, шоколад, витамин С; РЕНОТИНЕКС 1 капс. х 3 раза в день х 1 месяц.

Принятый ответ

Алевтина, здравствуйте. Посмотрел ваше заключение. Говоря откровенно, такие мелкие микролиты выходят сами, практически всегда. Ваша задача больше пить, больше ходить и больше мочиться. Начнется сезон арбузов - самое идеальное фитосредство. Обязательно раз в 3 месяца контролировать УЗИ почек и мочу, при увеличении размеров - сделайте КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшие камни в обеих почках. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, компьютерную томографию мочевыводящих путей нативно, препараты (например, Блемарен при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.