Рубец на члене

Здравствуйте, где-то год назад появился рубец, наверно сильно натер и зажило не правильно, очень мешает половой жизни , при каждой половом акте этот рубец рвётся, даже если чуть-чуть натянуть кожицу сразу рвётся, что делать??

Герпес половой
28 лет
30 Марта ·Просмотров: 166·Игорь, Нижний Тагил

День добрый.
пока что не очень понятна суть и объем проблемы...
Прикрепите фото в нормальном качестве, расскажите предысторию попобробнее.
Нет ли у вас сахарного диабета (глюкоза, гликированный гемоглобин корви). Нет ли фимоза (затруднений при обнажении головки ПЧ) и/или короткой уздечки?
Фото в студию плиз!

Здравствуйте, после мастурбации начали появляться со временем микровзрывы в этот месте , понимаете, то ли либидо высокое, бывало по несколько раз в день приходилось прикладывать руки, поймите меня правильно) никаких болезней которые вы перечислили нет у меня,

Видимо частые воздействия на травмированную кожу дают такой эффект, кожа не успевает полноценно зажить, окрепнуть. Хотя сейчас явных трещин не вижу.

Этот рубец можно как-то убрать? Он очень нежный, и при половом контакте в этом месте постоянно разрывается кожа и долго заживает

Принятый ответ

ДАть полноценно зажить: покой, Бепантен, витамины Аевит (для регенерации кожи)...; потом "размягчить" средстваи от рубцов (Дипросалик, Контратубекс).
Как иначе? Иссечь - это тоже хирургический рубец потом.
Или сделать полноценное обрезание, например.

Принятый ответ

Добрый вечер. Есть хроническая травма на фоне механического овздействия. В подобно йситуации комендуется:
-половой покой дней на 10
-Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней.
Если динамики не будет положительной и учитывая сроки (год),возможно потребуется радикальное решение проблемы-циркумцизио(обрезание).