Вмс кайлина

Здравствуйте, 13.02 был фармаборт, через месяц на узи обнаружили остатки плодного яйца, 24.03 сделали вакуум аспирацию и установили вмс кайлина. Интересуют вопрос,можно ли её использовать, если: -возраст 44 года -гемангиома в печени -варикоз -секс не часто Ничего страшного?

Эндометриоз
44 года
30 Марта ·Просмотров: 77·Лика

Здравствуйте, Лика. Спираль Кайлина содержит в своем составе прогестерон, помимо контрацептивного эффекта, прогестерон будет оказывать лечебный эффект на ткань эндометрия при наличии эндометриоза. Эндометрий не будет разрастаться, нормализуется менструальный цикл. Прогрессирование варикозной болезни, рост гемангиомы в печени препарат не оказывает негативного влияния и не приводит к прогрессированию.

Здравствуйте!

Кайлина в составе содержит только гестаген, плюс гормоны действуют сразу там же , где и высвобождаются - в полости матке. Поэтому все вышеперечисленное не является противопоказанием к вмс гормонсодержащей .

Здравствуйте
Спираль может быть использована до 5 лет в любом возрасте .
Перечисленные состояния не являются противопоказанием к использованию спирали.
Спираль содержит низкую концентрацию гормона левоноргестрел, не ухудшающая течение варикоза и гемангиомы

Здравствуйте, хороший выбор контрацепции в данной ситуации, так как есть эндометриоз, при ее использовании есть не только эффект контрацепции, но и профилактика роста полипов, развития онкологии в полости матки, что часто встречается в возрасте 45 плюс.
Поэтому возраст оптимальный
Так как не содержит эстрогенов, то на печень влияние не оказывает, не вызывает прогрессии варикоза, отсутствие сексуальный жизни не предотвращает развития « женских болезней» профилактике которых способствует использование этой спирали

Наталья Сергеевна, скажите, а на вес никак она не влияет?

Здравствуйте.
Не волнуйтесь !
В ВМС Кайлина есть только гестаген, эстрагенв нет.
Поэтому никаких тромбообразований в варикознорасширенных венах не будет, на печень тоже действует только эстраген.
А наоборот гестаген будет лечить Ваш эндометриоз! Уменьшит объем месячных, уменьшит боль (если есть).
Пять лет с ней можете жить спокойно!

Анастасия Владимировна, у меня месячные были всегда скудными,из-за тонкого эндометрия,после родов года назад эндометрий восстановился

Вам уже поставили спираль?
Аргументируя, от нежелательной беременности и всё?

Анастасия Владимировна, да

Поняла.
Ну раз у Вас крайне редко бывает половая жизнь. Можно было бы просто предохраняться презервативом.
Ну уже поставили…поэтому пусть будет. На Ваше здоровье она никак не повлияет.

Анастасия Владимировна, скажите, а на вес она влияет?

Принятый ответ

На вес она точно не повлияет!