Расшифровать ЭКГ

Добрый день , сегодня утром сдавала ЭКГ , помогите расшифровать. Сдавала на голодный желудок после сдачи крови , долго ждала своей очереди уже начала засыпать . Долго ехала в больницу. ЭКГ делала для операции по гинекологии

нет
30 лет
30 Марта ·Просмотров: 241·712ya@mail.ru, Москва

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, немного ниже нормы, но при спокойном состоянии ,это не является патологией.
Ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет. Интервалы в норме.
Синусовая аритмия – это разброс ЧСС в минуту, не является патологией, не опасна.

Наталья Евгеньевна, к операции допустят ?

Принятый ответ

Да, не должно быть проблем, экг в пределах нормы

Здравствуйте!

По ЭКГ ритм синусовый, немного снижена частота сокращений, все интервалы в норме

Такое возможно, если не кушали, в спокойном состоянии

Обычно какой пульс в покое?

Можете приложить саму ленту ЭКГ, для более качественной оценки?

Противопоказаний к операции по данному описанию ЭКГ нет

Кристина Александровна, ленты к сожалению не выдали . Обычно когда дома мерю давление пульс 70-90 . Просто перед сдачей я уже чувствовала усталость и хотелось спать из-за голода . Полчаса сидела в кресле перед ЭКГ борясь со сном

В таком случае это абсолютно нормально , противопоказаний к операции нет

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ЭКГ
Ритм-синусовая аритмия (дыхательная,является физиологической нормой)
Сердце расположено правильно
Нарушени проводения нет
Ишемических изменений нет

Экг без патологии

Здравствуйте
Синусовая аритмия это нерегулярный ритм, при котором импульсы исходят из синусового узла, это норма. Часто встречается у здоровых людей, особенно в молодом возрасте и у спортсменов. Может быть связана с дыханием (дыхательная аритмия).
Брадикардия это замедленный пульс (ЧСС ниже 60 уд/мин). В данном случае умеренная, может быть физиологической (например, у тренированных людей или в покое).
В целом экг настороженности не вызывает, спокойная.

Здравствуйте, по ЭКГ показатели в рамках норм , пульс немного снижен , отмечается синусовпя аритмия -связь частоты пульса с вдохом , вариант нормы , интервалы и зубцы в рамках норм по описанию протокола ЭКГ ;

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ всё спокойно.Ритм синусовый — норма.
ЧСС 54–67 — немного снижена , но для состояния покоя, усталости, голода — это допустимо. Проводимость (PQ, QRS, QT) — в норме.Ось не отклонена.
Такая брадикардия в вашей ситуации (натощак, усталость, долго ждали, почти засыпали) — физиологична и лечения не требует.
Для операции противопоказаний по ЭКГ нет.

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма , так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса с тенденцией к незначительному уменьшению пульса (брадикардии) -это не опасно, часто бывает, при занятии физическими нагрузками, после перенесенной инфекции,а также , может быть особенность проводящей системы сердца;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ без значимых отклонений , поводов для беспокойства нет
Отмечаете , какие то жалобы ?