Недостаток витамина Д3

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько принимать витамина Д3 при 16 нг/мл? Врач назначил 2000 МЕ в день, мне кажется это очень мало для его восстановления. Ферритин 68, гемоглобин 133.

Гипертония 1-2 ст, перебои в работе сердца, ПМК
48 лет
30 Марта ·Просмотров: 34·Ольга

Здравствуйте

По анализам имеется дефицит витамина д3,в таком случае рекомендуется прием в первой половине дня 6000-8000МЕ (12-16 капель) вигантол/аквадетрим .Через 4-8 недель пересдать анализ,если будет в норме,принимать поддерживающую дозировку 2000МЕ(4 капли)
Ферритин и гемоглобин у вас в норме