Что делать если укол сделали не правельно
Здравствуйте. Собаки выписали укол спазмалгон внутри мышечно. Делала укол первый раз в зданию часть лапы. Собака скулила боюсь что могла сделать внутри кожно. Что теперь делать?
Здравствуйте, если укол был сделан не совсем глубоко и попал подкожно, а не внутримышечно, ничего критичного обычно не происходит. Препарат все равно постепенно всосется, просто может действовать немного медленнее.
Рекомендуется понаблюдать за местом укола, возможны небольшая болезненность или припухлость, если появится выраженная шишка, боль, покраснение или хромота, тогда лучше показать собаку врачу.
То, что собака скулила во время укола, довольно часто бывает, так как уколы в заднюю лапу могут быть болезненные, даже если все сделано правильно. Спазмолгон так же довольно болезненный препарат.
Если препарат назначен курсом, следующий укол лучше делать в другую лапу глубже в мышцу бедра, в самое мягкое место, но не с краю - а так же можно посмотреть технику введения в интернете.
Иголка вошла полностью. Шприц инсулиновый со съёмной иглой
Принятый ответ
Обычно инсулиновый шприц имеет очень короткую и тонкую иглу, поэтому вероятнее всего собака заскулила на введение лекарства. Наблюдайте за местом укола, при появлении настораживающих симптомов лучше показать врачу.
Сейчас чем-то мазать или массировать не рекомендуется
Спасибо вам большое