Срочный вопрос, пить экстренную контрацепцию или нет
Занимались ПА с партнером, порвался презерватив в конце, но партнер успел вытащить и закончил сразу после как вытащил, но не уверен в том,что туда ничего не попало, сходила в туалет и выпал кусочек презерватива. Менструация идет регулярно, половой акт был на 19 день цикла. Подскажите пожалуйста стоит ли пить постинор или все может обойтись?
Добрый день! Если Вы и Ваш партнер не уверены насчёт того, была ли эякуляция во влагалище или нет, то лучше выпить препарат экстренной контрацепции. В таком случае предпочтение отдают Эскапелу - его можно пить в течение 72 часов после полового акта. Одной таблетки достаточно. После примета любого препарата экстренной контрацепции следующий цикл может быть со сбоем, то есть панике или позже обычного.