Анализы 7 неделя беременности

Добрый день! По рекомендации врача сдала анализы. Прошу посмотреть и сказать на что обратить внимание. Какие еще сдать анализы?

Нет
28 лет
30 Марта ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с обследованиями, никаких значимых отклонений не обнаружила .

Вы вступили в беременность с хорошим ферритином, Вы большая молодец , железо очень важно для когнитивного развития новорожденного, для нормального функционирования цикла сон-бодрствование, для нормальной нервной возбудимости ребенка.

Уточните , пожалуйста , приложенный бак .посев , это анализ мочи или цервикального канала /влагалища? Не совсем поняла из описания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точно не знаю,брали мазок,мочу не сдавала

Поняла , тогда , если не было жалоб ( зуд , жжение , выделения), скорее всего взятия анализа на таком сроке было преждевременным - Вам нужно сдать бак. Посев из влагалища во время беременности всего лишь один раз , конкретно в сроке 35-37 недель, перед родами, для выявления конкретного микроба - str.
Agalactae .

Не вижу необходимости без жалоб интерпретировать этот посев , все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
1) посев без патологии, по результату вариант нормы
2) в БАК анализе глюкоза выше нормы, в таком случае рекомендована консультация эндокринолога, по поводу дообследования - обычно помимо ТТГ рекомендовано сдать АТ-ТПО( это антитела), при ТТГ выше 2,5 и наличии антител, также проконсультироваться с эндокринологом. Остальные показатели без отклонений.
3) в ОАК незначительные отклонения, которые в беременность являются вариантом нормы.
4) иппп, ВПЧ не обнаружено. В посеве обнаружен Энтерококк в небольшом титре, он относится к условно патогенной флоре, которая может быть во влагалище. Мазок на флору- без жалоб расценивается как вариант нормы, если есть жалобы могут рекомендовать лечение. Жалобы на зуд, жжение, дискомфорт присутствуют?

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила ваши приложенные файлы. Для интерпретации результатов и рекомендаций , нужно понимать какие у вас жалобы и почему именно такой набор анализов сдан?
По общему анализу крови все в норме, обращает на себя внимание ТТГ, оно вписывается в референсные значения лаборатории, но, эндокринологи рекомендуют держать показатель до 2,5. По посеву отделяемого урогенитального тракта выявлена условно-патогенная флора, если жалоб нет, то лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста по представленным результатам обследования все хорошо и никаких значимых отклонений у вас нет, все показатели максимально соответствуют сроку беременности.
В отношении мазка если у вас нет жалоб на выделения зуд или жжение то лечение не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату общего анализа крови анемии и воспалительного процесса в организме нет,уровень ферритина также в норме, что говорит об отсутствии железодефицита. По результатам мазков патогенной флоры не выявлено, при отсутствии жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения, в санации влагалища нет необходимости. При беременности уровень глюкозы в крови не должен превышать 5,1 ммоль/л,при таком показателе ТТГ рекомендуется также определить уровень АТПО, если до беременности Вы не проходили обследование, затем с результатами обследований проконсультируйтесь у эндокринолога.