Родинка на спине
У женщины 81 год на спине была керанома, она ее сорвала. На ее месте образовалось вот такое образование. Что с этим нужно делать? Не чешется.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
По фото нельзя исключить базально
клеточное образование( базалиому).
Рекомендована очная консультация онколога или онко дерматолога с проведением дерматоскопии для подтверждения или исключения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По фото больше данных за базалиому
Для подтверждения нужно срочно обратиться к дерматологу или онкологу на очный прием. Осмотр дерматоскопом, взятие цитологии кожи и биопсии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
По фото и описанию нельзя исключать развитие злокачественного образования базалиомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр в ближайшее время через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога или врача-онколога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога), далее тактику решает врач очно