Возможность заражения
Делала минет парню с окончанием в на язык ВИЧ статут, которого не известен, у меня слегка побаливало горло и есть старый незалеченный зуб, но десна не кровоточили, половой член у парня тоже не кровоточил. Вероятность заражения ВИЧ инфекцией?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: оральный секс малоопасен в плане передачи ВИЧ-инфекции. Для пассивного партнёра риски заразиться по разным данным от 0 до 0,04%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных обстоятельствах риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С нет.
Ничего дополнительно предпринимать не требуется, сдавать анализы также не нужно, все будет хорошо, можно со спокойной душой отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Для Того, чтобы заразится вич инфекцией, должен быть незащищенный половой вагинальный акт или же переливание крови/инъекции
В подобной ситуации, нельзя исключить наличие риска заражения гонореей, хламидиями и сифилисом
Дарья Николаевна, значит орально не передается?
ВИЧ практически нет
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
Для заражения ВИЧ нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ВИЧ и ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Заражение вич в описанной ситуации близко к нулю
В таком случае есть риск заражения гонореи,хламидии,сифилиса
Через 2 Нед от акта стоит посмотреть пцр на хламидии,гонорею
Через 6 Нед кровь на сифилис