Шатается нижний резец
Здравствуйте! Ребенок 3.7 г шатается нижний резец. К стоматологу сходили ,сказали,что шатается из-за травмы. Сделали снимок ,по которому видно, корень рассосался и зуб скоро выпадет . Действительно нельзя никак сохранить зуб ?
41 год
30 Марта ·Просмотров: 24·Елена
Здравствуйте! На самом деле после травмы такое возможно , начинается патологическая резорбция корня.
Процесс рассасывания корня молочного зуба никак остановить нельзя, если он уже запущен , поэтому корень продолжит рассасываться дальше .
На корне только рассасывание , воспаления в области верхушки зуба нет? Стоматолог вам не уточнил?